Предложение по Олимпийскому регламенту - заметка

Предлагаю путь превращения показательной порки России и российских спортсменов в бумеранг. Думаю, что общее количество официально получивших разрешение на прием запрещенных препаратов по странам Вам известно даже точнее, чем мне. И Вы прекрасно знаете, какие страны являются неофициальными бенефициарами этой политики.
Россия может выступить в ходе Олимпиады с предложением – явить миру «чудо». Для этого всего лишь надо принять регламент, по которому все тяжелобольные спортсмены без физических травм, приведших к инвалидности, вынужденные принимать запрещенные препараты, будут соревноваться в отдельном зачете Паралимпийских Игр.
А на будущее, сразу в этот регламент записать спортсменов с вживленными имплантами, генетически модифицированными организмами и всех, кто второй раз попадается на допинге.
Практически уверен, что, в случае принятия такого регламента, более 90% «хронически тяжелобольных» спортсменов продемонстрируют чудесную мощь российских целительных практик. Думаю, сложившиеся на эту тему в России анекдоты помогут донести общественности всего мира идею в ясном, прозрачном и четком виде.
И самое важное – это будет абсолютно в русле и направлении общемировой информационной войны «с допингом», так что развернуть танкер на всем ходу на 180 градусов ни у кого сразу не получится, а Россия может перехватить инициативу в этом вопросе.


Рецензии
Есть много изощрённых вариантов мести.
Но Крым буржуи в жизни не простят.

С улыбкой,

Георг Шишкин   14.02.2018 22:57     Заявить о нарушении
Это не месть. Это наведение порядка в сложившемся бардаке узаконенных исключений. В этом МОК/WADA ничем не отличаются от России. Всем нельзя, но некоторым - можно, по спецразрешению.

Михаил Сусанов   14.02.2018 23:02   Заявить о нарушении