К солнцу

Я шел, себя отождествляя
С ростком предстоящего мая,
Плелась за мной погода немая,
Но я шел к солнцу,
Я не выбирал дистанции
Между теплом и холодом,
И на песках сланцевых
Я обжигал свои босые ноги.
Неблизкий путь к светилу,
Но дорога совсем не утомительная,
Когда в твоем сердце – желание
Оказаться под солнцем прожаренным.
И не нужно себя заставлять
Искать прямые пути,
Ноги сами тебя поведут
К ближайшему водопою,
Солнце жаркое, злое,
И хочется до боли в горле
Родниковой воды попить.


Рецензии
Привет!
"Ноги сами тебя поведут
К ближайшему водопою,"...хорошо, когда тело так послушно и... ч у т к о!!!
...ДУШЕ это...большое...ОБЛЕГЧЕНИЕ!!
....................................
...Вы --ЖИВАЯ ДУША и крепкое, чувствуется, тело! ... и ЭТО- ОТЛИЧНО!!!
ОТЛИЧНО чувствуется через поэтические строки!
....................................
Произведение понравилось!
БЛАГОДАРЮ...

Наталья Карпекина Избранное   12.02.2018 07:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья!
Я уважаю и ценю Ваше мнение, как Женщины и как Поэта!
Еще раз, БЛАГОДАРЮ!!!

Сергей.

Сергей Кобзев Липецк   13.02.2018 10:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →