Проводы

Проводы.

Порой так грустно расставаться,
Но жизнь ведь прожита не зря.
Самим собою оставаться,
И хорошо, что есть друзья.

И пусть пореже мы их видим,
У всех, как правило, дела.
Друзей своих мы не обидим,
Нас мать такими родила!

Букет цветов лишь на прощанье,
Кому служить, кому в запас.
Банкет немножечко печальный,
Чуть чуть с слезинками из глаз.

Там жизнь немножечко другая,
А бывшая пусть за бортом.
Сейчас с тоской, но мы гуляем,
Грусть, оставляя на потом...


Рецензии
Жизнь идёт, и всё меняется потихоньку. Хорошо, что есть друзья и встречи. Ничего вечного нет, к сожалению. Будем радоваться и благодарить. Прекрасный стих! Добра и света! С признательностью.

Солнечная Бора   12.02.2018 23:06     Заявить о нарушении
Спасибо Солнышко! Удачи Вам и вдохновения!

Владимир Ласточкин   13.02.2018 09:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →