Без солнца

Живу я в тени, без конца и без края,
Среди стылых стен, среди мрака и ада,
Презренно на радости телес взирая,
Под эгидой снов и в объятьях хлада...

Заплели извилины ангелы свободы,
И течёт рекою кровушка из вен,
Пролетают соколом бытия исходы,
А корабль жизни получил уж крен...

Ох, боюсь что завтра грянет дикий мор,
Не спасётся даже инакий в селе,
Стадные инстинкты пляшут во весь хор,
И противно плещется варево в кубле...

Солнышко, да где же Ты, выгляни, родная!
Без Тебя в руках-ногах ледяная сталь,
Может тоже в трауре иль лежишь больная,
И людей-зверушек уж совсем не жаль...
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →