Опять я расскажу

О, как давно не снится мне
глазастый мальчик у окошка,
смотревший молча на дорожку,
что через тьму вела к Луне.

Кусты душистые сирени
свисали гроздьями чудес,
манил сквозь ночь волшебный лес,
звучали нежные свирели.

И не по возрасту мечты –
в них разноцветье
                дальних странствий,
не подчинённых постоянству,
и главный образ жизни – Ты!

Так невелик был этот дом,
но находились в нём загадки,
ответы всё играли в прятки…
и как же помнится мне он.


    Посвящается жене


Рецензии
Зоя, как сложно писать именно о настоящем. Любовь всей жизни бережно отразить жизненным путём в 16 строк и в них всё. Я думаю, так звучит мастерство. Оставить не на поверхности: слоями, ритмом, недосказанностью, цветом, всей палитрой и гаммой звуков и переливами метафор. Оставить Той и всем, любившим, как партитуру.
Ничего не проходит, всё остаётся! И об этом он снова сказал. Название - Опять я расскажу' - мне дорого было сначало и сейчас стало дороже и важнее... "Глазастый мальчик у окошка" - это о его мечтающей душе.
Трудно было написать сейчас рецензию. Я сожалею, что не прочла раньше, он не ответит, а я боюсь причинить невольно Вам боль.

Берегите себя, Зоя и будьте счастливы,
с почтением,

Ирина.

Алголия   12.09.2026 17:22   •   Заявить о нарушении
Ирина, ещё раз спасибо за глубину прочтения и видения, за тепло и радость, которые мне дарят Ваши отзывы-размышления.
Зоя.

Элгори   13.09.2026 10:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.