Летал в разбивку сахалинский ветер

О нас все мысли благостно-легки:
Сквозь снег как будто зеленеет травка,
И плещет вновь Лебяжья та канавка,
Где лебедей кормили из руки...

Тогда клялись на верность "до доски"...
Вернулись. Поезд. Суматошно. Давка.
В руке моей завявшая купавка,
Помчались беды наперегонки...

Летал вразбивку сахалинский ветер,
Сбивая звёзды с верного маршрута,
Прижавшись к сопкам, трепетала высь.

Не знаю, люб и дорог ли кому-то,
Но, если жив ещё на белом свете,
Прошу, сердечный, вспомни, отзовись.


Рецензии
удивительные лиричные строки, как полны они печали и грусти, но ещё и веры, и надежды

Фидель Сагитов   10.05.2019 07:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Фидель, на добром слове)

Лидия Ковалевская   10.05.2019 07:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →