страшнее жить, чем умирать...

страшнее жить, чем умирать,
когда ещё не понял толк,
а там уже святая рать
в поход готовит новый полк,

и день опять, как та же ночь,
блик непонятный, неприметный,
бежать отсюда надо прочь,
но зов неясный, неконкретный,

да, жизнь то, в общем, не плоха,
но в ней от истины лишь тени,
иной сказал бы, чепуха,
и с тем упал бы на колени,

всё решено, не первый век,
иное призрачно, туманно,
весь из сомнений человек,
и эта истина обманна...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →