Старый патефон...

Ах, мой старый патефон -
Слушаю - и жизнь как сон.
Где мы были, где мы ныне -
Да на самой на вершине !!!

Не желаем воевать -
Глянь, какая благодать !
Одуванчик зад щекочет -
Нам давно на всех наср.ть...

Только Ближний вот Восток -
Вспомню - и бросает в пот.
В холод кинет, кинет в жар -
Ох, уж этот там пожар.

Другана не ставят в грош -
Нет, скажу, едрёна вошь !
Надо гадов наказать -
Начинаем воевать !

Самолёты, вертолёты...
Ну а в них сидят пилоты.
Кто не с нами - трёпки дать !
Из России не видать...

На войне как на войне -
То в дыму, а то в огне...
Хочешь - плачь... А хочешь - пой...
А погиб ты - то Герой !

Только кто его послал -
Пусть бы сам там воевал ...

                А.Эдельштейн
                08.02.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →