Вхожу без стука...

Вхожу без стука в детство, юность, зрелость,
Просматривая фоток свой архив.
Кому-то, может быть, и не хотелось
Себя увидеть... Что ж... Меня простив,

Закройте в память дверь. Пусть не тревожит.
Пусть скажут - Мы сейчас с тобой живём.
Но память лица наши множит, множит...
Где я и ты. Где вместе мы с тобой.

Где первый шаг, где первый класс, где первый
Бросок с тобой в таинственную даль.
Поберегись - мне скажут. Это - нервы.
Пусть нервы. Мне на это их не жаль.

Вот и вхожу без стука в юность, зрелость...
Ах, этих фоток старенький архив...
"Увы, не всё сбылось, как нам хотелось" -
Знакомый с детства песенки мотив...
Вхожу без стука...

                А.Эдельштейн
                10.02.2018


Рецензии
"Пусть нервы. Мне на это их не жаль".- и то правда!)Здорово!

Мирина Финская   12.02.2018 23:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →