Гори, но не сгорай

Окна мелькают, бежит электричка
И люди внутри - папиросы.
Все мы сгораем, гаснем как спичка
И без ответов вопросы.

Жить или в небо? А что нам осталось?
Души, как угли истлели.
Увы, всем судьба вот такая досталась -
Внутри мы давно догорели.

Кто то сжигает, а кто то остался
Смотреть на мосты - догорают.
Кто то несчастный по жизни скитался,
А кто то и юность ломает.

Что говорить нам о лицах и душах?
Маски снимать неприлично.
Люди - фальшивы, но ты их не слушай -
Люди же звери частично.

Людям и трудно бывает живётся
И жизнь не проста, как у всех.
Ты подбодри их, скажи что прорвёмся,
Что жизнь им подарит успех.

Нам же по жизни не нужно сдаваться,
Душам не нужно тлеть.
Я пожелаю вам всем улыбаться
И всем по жизни гореть!

10.02.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →