Ночь пока ещё долга...

*******
Ночь пока ещё долга,
Солнце гостем редким,
Всюду пышные снега,
Почки спят на ветках.
Побежит не скоро сок
От корней к макушкам,
Лишь синицы голосок
Над снегов подушкой
В парках, скверах городов,
В деревнях и сёлах,
В знак презренья холодов
Гимн поёт весёлый.
Нет особых в нём колен,
В нём другие краски,
Забирает душу в плен
Свет весенней сказки.
Этот простенький мотив,
Как цветок у вербы,
Удивительно красив
Потому, что первый!
*******


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →