Не знаю, как назвать...

Мне снилось как-то, что Поэт 
Один без памяти влюбился, 
Но даме сердца он своей 
В любви не объяснился.

Она гадала, как могла, 
Кому стихи свои он пишет,
Грустила тихо у окна,
Читая его вирши.

И чем закончился тот сон,
Никак, увы, не вспомню...
Грустит, наверно, тоже он,
Наедине с любовью...

Мотивов много разных есть,-
Их раскрывать не стану,
Но то молчание его,
По мне, сродни обману.

Узнала если бы она, 
Что мыслями он с ней,-
Вмиг озарил бы жизнь её
Гирляндою огней...


Рецензии
Николь, какое красивое стихотворение получилось!!! Светло-грустное...Люди боятся признаваться в любви, боятся быть отвергнутыми, боятся боли, грусти, а по сути-это боязнь жизни. Даже просто сказать кому-то какой он или она замечательный, зачастую очень трудно...Такие стихи необходимы, это же прекрасно, если кто то прочитает и решится признаться .....
Влюбленной весны Вам, Волшебница!!!!

Наталия Романовская-Степ   11.02.2018 07:45     Заявить о нарушении
Наталия, благодарю!
Николь.

Николь Онил   11.02.2018 08:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →