Грёзки с подколами

 1. Герцен написал "Кто виноват?", а Чернышевский - "Что делать?" Вопрос: как вышло, что во всём виноват Чубайс, а всё делать должен Пушкин?

 2.Пол МакКартни приехал в Россию и услышал песню: "На Поле танки грохотали..." - "Клевета! - взвился Пол. - Никто на мне не грохотал!"

 3. Царевна сказала Кощею: "Ни за что не буду твоей женой, хоть в лягушку меня превращай!" Хитрый Кощей и сделал её лягушкой... во Франции. Угадайте сами, долго ли царевне-лягушке удалось там прожить?

 4. Расстрига-кюре - оКЮРок!!!

 5. Ифигению пытались казнить в Тавриде, но девушку спасли кентавры. С тех пор то место называется Кентаврида!

 6. Однажды Даниэль Дефо узнал, как  Робина Гуда за кражи сгрябчили на зону. В честь этого он назвал главного героя своего шедевра РобинЗоном!

 7. Когда в Корее объявилась Собака Баскервилей, пессимисты заныли: "Божья кара!" Оптимисты ответили: "Нет уж, бесплатный обед для бедняков!"

 8. В русском гей-клубе встретились американец-компьютерщик и немец-литератор.
 Американец:
 - Билл - гей...тссс!
 Немец:
 - Эту сагу уже все слышали, а я вот открою секрет, который пока знаю лишь я один, но должны бы знать все!
 Американец:
 - И какой же???
 Немец:
 - Генрих - гей? НЕЕЕЕ!!!

 9. Орбисон был талантливым музыкантом, но СМИ скрывают правду об источнике его доходов на продюсирование музыки. Правда такова: Орбисон долго искал работу, и один из землекопов вручил ему лопату со словами: "Рой, Орбисон!"

 10. Убил Раскольников старуху...
     Его не стоит осуждать:
     Ну, психопат, ну, был под мухой...
     НО СТАРОСТЬ НАДО УВАЖАТЬ!!!

 11. Когда Сельма Лагерлёф сочинила сказку про Нильса и диких гусей, она хотела назвать гусыню-вожака Какка ЕБНЕКайсе, но цензура помешала, и гусыня была переименована  в Акку Кебнекайсе.
 
 12. Оправдательная речь лентяя на суде:
 Я не совершаю преступлений -
 У меня всё время приступ лени!!!

 13. Малоизвестный факт о союзе Египта с Ирландией. Святой Патрик женился на царице Клеопатре, и их сына назвали Клеопатрик!

 14. И вновь о любви. Парень и девушка зашли в зоопарк.
 Девушка:
 - Я отлично  разбираюсь в обезьянах...
 Парень:
 -Ну-ну... а я как  раз считал, что в самом себе разобраться труднее всего...
Девушка:
 - Не скромничай, милый, в козлах и гнидах ты отлично разбираешься: то-то не вылезаешь из газет и теленовостей о политических деятелях!

15. В Америке изобретён местный вариант избушки на курьих ножках. Называется она там отелем на ножках Буша.

16. Иудеи поспорили  с христианами по поводу знаменитого романа Даниэля Дефо. Иудеи считали, что друга Робинзона должны были звать Субботой( чтобы все соблюдали Шаббат), а христиане предпочли имя "Воскресение" - Пасха или любой другой день, предназначенный исключительно  для отдыха. Славянские язычники лучше поняли английского просветителя: они не были лентяями, посему клялись Святой Пятницей!

17. "Бурановские Бабушки" все вместе пошли в баню. Это было историческое ОТМЫВАНИЕ БАБОК! Один из анонимных доброжелателей Андрея Рожкова предложил ему войти в долю.

18. Поклонник творчества Эльдара Рязанова решил стать меценатом для бездомных людей. Свою акцию в поддержку бичей он озаглавил: " О бедном бомжаре замолвите слово".

19. Современный девиз всех-всех:
 "Кто на заднице сидит,
  Тот всегда живёт в кредит!"

20. Чем отличаются просто неблагодарные люди от женоненавистников? Просто неблагодарные известны тем, что рубят сук, но котором сидят, а женоненавистники - тем, что рубят сук, на которых лежат.

21. Неизвестный факт из жизни Пушкина. У "нашего всего" была любимая корова, такая умная, что знала наизусть стихи своего великого хозяина. Однажды Пушкин купил для этой коровы быка. Бык сразу обратил на бурёнку всё своё мужское внимание, но коровушка, отвергая его ухаживания, промычала: " Что в вымени тебе моём?"

22. Когда у политиканов и их фанатов возникает бессонница, им можно дать бесценный, хоть и бесплатный совет:
Закрываем глаза. Представляем себе Госдуму и начинаем считать баранов. Когда дойдёте в пересчёте до самого себя - глубокий здоровый сон Вам обеспечен!!!

23. Жириновский плохо знает арифметику, так как учитывает только ОДНОЗНАЧНЫЕ числа!!!

24. Если владелец салона красоты ОЧЕНЬ в теле, его называют СЛОН КРАСОТЫ!!!

25. Хороший жених всегда осуществит вынос тела невесты из ЗАГСА!!!

26. Скандал! Переводчик, принадлежавший к ЛГБТ, создал новую русскую версию знаменитого романа Оскара Уайлда. Заголовок гласил: "Портрет Дориана Гея"!

27. Андрей Макаревич с уважением относится к писателю Мураками. Когда лидер "Машины времени" узнал, что казанская рокопопсовая группа с фестиваля "Нашествие" назвалась "Мураками", он с командой приехал на "Нашествие" и спел свой знаменитый хит "Битва с дураками", заменив ключевую фразу на "Битву с Мураками"!

28. Юрий Лоза решил дать ТАКООООЙ концерт, чтобы был аншлаг. Для этого он велел объявить в газетах и афишах, что программа его выступления будет называться так же, как и его самая знаменитая песня: "Плот". Наборщик опечатался и добавил в финале заголовка мягкий знак... Зрителей пришло ещё больше, чем ожидал музыкант: подростки сидели друг у друга на коленях!!!

(Продолжение следует)


Рецензии
Казалось бы - мягкий знак не значит ничего,
А вот, помог Лозе поднять бабло!
Зацени, Марен, частушки или хочешь что.
http://stihi.ru/2019/06/24/3742

Михаил Мартынов 2   04.07.2019 20:08     Заявить о нарушении
Миша, спасибски! Просто на эти частушки я уже рецу писала...

Марен   07.07.2019 10:06   Заявить о нарушении
Марен, какая проблема?
Пиши туда не писала куда,
Я рад рецензиям всегда!!!
http://stihi.ru/2019/07/05/8367

Михаил Мартынов 2   07.07.2019 10:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.