Три буквы

Я на заборе слово прочитал, всего три буквы, на душе кипело,
Эх, знать бы мне, того, кто написал простых три буквы мелом неумело.
Он в душу плюнул мне на склоне лет. Он веру в человека растоптал!
Эх, скинуть мне б сейчас десяток лет, я б сорванца догнал и отругал!
Кипит душа и в голове гудит. Я подошёл и надпись быстро стёр,
Не слово "МИР" мне душу бередит, а что два дня я красил свой забор!


Рецензии
Геннадий, не стоит расстраиваться..время писать на заборах МИР, БЫСТРО ПРОХОДИТ.. А ВРЕМЯ КРАСИТЬ ЗАБОРЫ.. ВЕЧНО..

Эману Элька   17.02.2018 05:51     Заявить о нарушении
Элли, привет! Позволь не согласиться! Вечных заборов не бывает. И вообще нет ничего вечного, кроме вечно вращающейся материи ( и глупости). Где-то кто-то так написал!(но точно не на заборе). И вообще мне нравится твой юмор - простой и деликатный! Заходи чаще.

Геннадий Перминов   17.02.2018 08:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →