Сон 394

Я с поезда схожу в каком-то городишке.
Мне на вокзале поднесли цветы,
а я подумал об излишке
такой безумной доброты.
Я вижу здание. Читаю,
что это здание суда.
Вхожу. Надежду я питаю,
что развлекусь, что здесь вражда
свела убийцу с тем кто судит.
Он дело быстренько раскрутит,
и зачитает приговор.
Убийцу выведут в кридор.
И, словом, будет праздник мести.
И мы порадуемся вместе,
что хороши у нас дела.
Я в зал, а там такое дело,
ко мне подходит человек.
Он от смущения зарделся.
Цветы в руке. И он - узбек…
Мне дарит скромненький букетик.
Благодарю его: - Рахмат! -
Здесь помнят обо мне - поэте,
а люди глупость говорят.   
                7 фев 2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →