Раньше не летели без оглядки годы

Раньше не летели без оглядки годы,
И не увядали хризантемы слёзно,
И не враждовали меж собой народы,
И для всех светили нежным светом звёзды.

Раньше солнце грело и не обжигало,
Раньше мы любили до самозабвенья,
Преданной и чистой нам любви хватало,
Мы ценили в жизни каждое мгновенье.

А сегодня мёртвых привыкаем славить,
Потому что сами, как живые  трупы.
Постепенно  Миром деньги стали править…
Как мы примитивны и смешны и глУпы.

И одно лишь тешит, душу согревает,
Что людей хороших всё ещё немало,
И они, как могут, этот Мир спасают,
Вот от этой мысли чуть теплее стало.


Рецензии
Да, Алла, мысль прекрасна!
И всем от неё теплее стало!
Пиши! У тебя хорошо получается!
Желаю самых счастливых дней и радостных встреч!

Надежда Ковальская   29.11.2021 22:12     Заявить о нарушении
Спасибо,Надюша! Не пишется последнее время...

Алевтина Силантьева   04.12.2021 15:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →