Не сдаваться!!!

«Терпенье и труд всё перетрут» - фраза на слуху с самого детства, не так ли? В  напечатанном виде она впервые появилась в книге В.И. Даля «Русские пословицы» сразу в двух разделах «Работа-Праздность» и «Терпение-Надежда». В нескольких словах этой пословицы заключен глубокий смысл: труд без терпения – напрасные усилия, но и терпение без труда – всего лишь зря потраченное время. Это касается всего, в том числе и самого драгоценного дара - нашего здоровья. А что мы предпринимаем, чтобы сохранить это бесценное сокровище на долгие, долгие годы? И предпринимаем ли, вообще...

Здоровье - это постоянный труд.  Если надеяться только на медицину, не прилагая никаких усилий для поддержания собственного здоровья, то результат бывает прямо противоположный ожидаемому. Конечно же, профилактика намного эффективней исправления ситуации, но…  Если уже упустили момент  и недомогание плавно перешло в болезнь, сопровождающуюся  болью, плохим самочувствием и как правило депрессией, тут уже не до сантиментов. Срочно хватаешься  за любую возможность поправить положение. Наивно, в такой момент,  надеяться на чужого дядю или тетю в медицинском халате, которые по мановению волшебной палочки исцелит вас в мгновение ока, увы…

«Спасение утопающих - дело РУК самих утопающих» - старая добрая истина о том, что единственный человек, способный поменять все в жизни - это ты, ты и еще раз ТЫ!  Или простая истина о том, что работать над собой придется всегда самому. В любой ситуации все зависит только от нас самих. Так при решении любой проблемы можно расслабиться и плыть по течению, а можно искать выходы и не сдаваться. Помните детскую присказку про то, как лягушка провалилась в кувшин молока и барахталась, пока не сбила масло. Это фраза подразумевает, что если вляпался, то ни кому, так как тебе самому твое спасение не нужно. Жизненный опыт показывает, что так и есть. Фраза просто убирает розовые очки и говорит, что бы ни обольщались, а надеялись на свои силы, тогда не будет разочарований в людях и безвыходных ситуаций.

И это действительно так -  здоровье, как не странно, зависит от затраченных усилий на его поддержание и прямо пропорционально желанию эти усилия прилагать. Как часто наш организм, сначала подсказывает тихонечко о возникшей проблеме,видя, что не реагируем - чуть громче, а потом, во всю силу боли, от которой мы корчимся, не услышав вовремя подсказки.Не надо ждать, надо самому стремиться к исцелению, пока еще не прозвенел звоночек – пора…

Как?! Дорогие мои, скажу вам честно, как только вы захотите вернуть прекрасное самочувствие и укрепить пошатнувшее здоровье, небеса тут же укажут тропинку в правильном направлении.  А пока, до того момента  истины, которую вы попытаетесь найти, воспользуйтесь опытом тех, кто  уже прошел через горнило страха, боли, отчаяния, но не опустил рук, а упорно стал искать причину случившегося. И самое главное возможность искоренить то, что приносит дискомфорт и плохое состояние. Предлагаю воспользоваться тем, что помогло мне, в свое время, стать на ноги, о чем я и написала в своей исповеди - http://www.stihi.ru/2017/09/06/3915, в надежде, что это поможет другим поверить в себя и в силы собственного организма, способного к самовосстановлению, если ему не мешать…

Но хочу еще раз подчеркнуть, что это кропотливый труд, зачастую не легкий. Потому как копим мы болячки десятилетиями, а избавиться хотим за месяц. Так не бывает, бесплатный сыр только в мышеловке.  Лежа на диване или прочитав умные книги, вооружившись необходимыми и очень эффективными знаниями, но, не применяя их на практике  исцеления не добиться. Дело это, не двух дней и даже не месяцев. Главное начать, а как только проявятся первые результаты, вы уже не сможете жить, как раньше, ибо почувствуете огромную разницу "до" и "после"... Удачи!

На самом деле рычагов для включения организма для самовосстановления немало, главное их найти и применить. Очень важен тот факт, что при правильном подходе, ваш организм не только восстановится и укрепится, он станет сильнее и здоровее, чем в молодые годы, когда  не задумываясь о последствиях, беспечно транжирится самое бесценное богатство человека - собственное здоровье. Пробуйте, ищите... Кто ищет, тот всегда найдёт!!! А терпение и труд всё перетрут...

Предлагаю вашему вниманию имена тех, кто выведет вас на дорогу полного выздоровления, вручив формулу здоровья:  Луиза Хэй «Исцели себя сам», Синельников В.В. «Возлюби болезнь свою», У Цинжун «Инструкция по применению человеческого организма»", Чжэн Фучжун "Лучший доктор - ты сам", Адам Джексон «Десять секретов здоровья» и многие другие. Вы сами выберете тот материал и того автора, который ляжет на сердце. Не исключено, что фортуна покажет вам других мастеров по восстановлению прекрасного самочувствия, при условии вашего страстного желания стать здоровым, а в итоге – счастливым!  Главное – не сдаваться, взбираясь на вершину триумфа, пробираясь сквозь тернии к звездам!!!

- Можно сложу я лапки,
очень грести устала...

- Вспомни, какая травка,
сил говоришь, не стало?

Жизнь она штука злая,
если начнешь сдаваться...

Ну, так греби!!! Я знаю,
можно и распластаться.

Но можно упорству в радость,
грести,  зубы крепко стиснув.

Там, впереди  награда,
только погромче свистнуть!

- Нету уж сил,  желания,
как наверху удержаться?!

- Ты наберись тех знаний,
что учат НЕ НЫТЬ, - СРАЖАТЬСЯ!!!

- Легко говорить, коль знаешь,
что силы в тебе двойные...

Дорогу проложишь к Раю,
а как же, все остальные?!

- Ничуть я тебя не сильнее,
лишь воли, упорства побольше.

Мне может еще труднее,
но буду грести еще дольше.

Собью постамент я из масла
упорству и постоянству.

И верю, что не напрасно:
себе воспою я романсы!!!

А ты почему не сбиваешь,
не трудишься неустанно?

Утонешь ведь, точно знаешь,
ведешь себя очень странно...

- Прощай, не могу я больше,
бороться - такая работа...

А ты поживи подольше,
чтоб и другим охота

была бы, стремиться к жизни!
А лапки не надо складывать,

За чудо - судьбу держись же.
Не следует жизнь - откладывать.

Принято 10.02.18, в 9-00 по Москве. ИЛЛЮСТРАЦИЯ ВАЛЕРИЯ МЕЛЬНИКОВА


Рецензии
Спасибо Аринушка за помощь и вот мой ответ

Не собираюсь я сдаваться,
и не смотря на боль иду вперёд,
привыкла я за жизнь сражаться,
и очень верю я - мне повезёт...

пусть сразу я ходить не буду,
пока стараюсь и учусь сидеть,
и все я боли позабуду,
душе во благо буду песни петь...

как только сяду на кровати,
ходунки я сразу в руки возьму,
они как раз мне будут кстати,
всем болям я объявляю войну...

С теплом души

Лидия Гржибовская   14.12.2022 16:35     Заявить о нарушении
Бог в помощь, ЛИДОЧКА...

Письмена Небесные   14.12.2022 17:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.