В день зимний...

 В день зимний , хмурый и морозный ,
 Я вспомнил , как глядела ты ,
 На васильков узор несложный ,
 Как улыбались нам цветы.

 Я вспомнил , как касалась нежно ,
 Листков резных твоя рука.
 Как отражался безмятежно ,
 В глазах родных цвет василька.

 Придет весна , а там и лето.
 И снова будут васильки.
 Увы , уже другого цвета ,
 Бледней  немного...от тоски.


Рецензии
Спасибо за удовольствие читать ваши стихи.Проникновенно,красиво и со смыслом.
С уважением к Вам,Сергей!
С наступающим Новым годом и самыми добрыми пожеланиями .

Наталия Висицкая   31.12.2025 09:28     Заявить о нарушении
С наступающим Новым годом ! Спасибо , Наталия ! Всех благ и творчества ! !

Сергей Белоглинский   31.12.2025 11:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →