Гордость страны OAR

Мы гордо несём вдаль нейтральные флаги.
В нейтральной одежде на подвиг спеша.
Нейтральной брутально полны мы отваги,
Нейтрально соперников всех сокруша.
Страной, чье название нынче запретно
Гордиться не модно, не круто, а то ж!
Нейтральность прекрасна и политкорректна!
Нейтральность лелея, её приумножь!
О славные кольца, в количестве пять их,
Вы новая святость,
забава
и блажь!
Уходят на битвы нейтральные рати.
Нейтрально нейтральны,
Нейтральней куда ж!

Меняя привычно алтын на полушку,
По курсу, что властно нам выставит МОК.
А совесть? Засунем её под подушку.
И гордость надежнее - в сейф под замок.

Нейтральным неистово машем мы флагом!
И взлеты карьеры нам видятся в снах.
Превыше всего - материальное благо.
...Какое Отечество?
Ну его нах...

На фото - официальный флаг спортсменов ОАР. Гордое, красивое полотнище.


Рецензии
Второй сезон всем полюбившегося сериала.

В ролях все те же - ВАДА, хреНАДА, МОК и чМОК.

Покупайте попкорн, дамы и господа!

Виталий Кулик 77   10.12.2019 13:00     Заявить о нарушении
Все разговоры о самочувствии наших спортсменов,которые спорт превратили в профессию.Дожили до коммерческого спорта,но любая коммерция имеет риски,банкротство например.Вот и надо его обьявлять,все обнулить и начать с чистого листа.Россия и велика и самодостаточна,поднять российский спорт и поедут гости,но уже к нам и по нашим правилам.А Олимпиады вернуть в Грецию и пусть уже греки устанавливают свои порядки,устроит приедем,не устроит будем на наших площадках с олимпийцами состязаться.В общем нужны решительные и жесткие поступки.Но границы спортсменам не закрывать,чиновников по спорту урезать,без флага и гимна за Россию не выступать.Развивать в России общественные спортивные организации на условиях самофинансирования,примеры Динамо,Спартак,Зенит и так далее.Нужно рубить эти англосаксонские узлы.

Монгол 2   11.12.2019 19:12   Заявить о нарушении
Так точно) А ещё можно вернуть Грецию Турции.
Заслужили греки)

Виталий Кулик 77   12.12.2019 11:08   Заявить о нарушении
Витас!Убей дракона.В себе.И оставь Грецию грекам.У них и так Дагестан.Пять народов на одну горку.

Монгол 2   12.12.2019 12:31   Заявить о нарушении
Во мне нету дракона, пан Монгол, с чего ты взял)

Виталий Кулик 77   12.12.2019 17:37   Заявить о нарушении
Я один из самых добрых людей, с коими тебе приходится общаться)

Виталий Кулик 77   12.12.2019 17:37   Заявить о нарушении
И кстати, Дагестан для меня лучше Греции, если что)

Виталий Кулик 77   12.12.2019 17:38   Заявить о нарушении
Сегодня, кстати, была чудесная история.

Чудесная история. Пришёл фотографировать товарища Кожевникова из КПРФ на пикете в защиту конституции, по его просьбе.
Ради забавы изобразил из себя аполитичного студентишку, непопределённых взглядов типа «за все хорошее, раз по ТВ сказали», который, близоруко прищурясь, прочитал надпись на штендере, хотел идти дальше, но неожиданно для себя самого разговорился с Кожевниковым.

Изображал, что не знаю, что такое Конституция, (думал что жена Константина) удивился что она была до 1991 года, с трудом вспомнил, что вроде в октябре 1993 года кто-то в кого-то стрелял. И прочее. В общем, театр по полной.Двух актёров.

Альбертыч охотно и громко рассказывал "неучу" о конституциях, о правах граждан и так далее. И вот, заинтересовавшись, подошёл какой-то гражданин, начал тоже интересоваться. Кожевников ему давай пропаганду про нарушение Путиным законов. Мужик слушал, потом сказал : «Ну нееет, я не согласен! Я за Путина», отошёл покурить…и начал рыться в мусорном бачке, достав пару бутылок.
Они ему чем-то не глянулись, он их бросил и ушёл, но сцена была великолепна.

Ради Путина – да хоть в мусорный бак)

Виталий Кулик 77   12.12.2019 17:41   Заявить о нарушении
Твой глаз привередлив,пан.У каждого свой Путин.Я его ценю за сохранение России и пусть не скорое,но видимое движение к империи.Вот такой вот коммунист империалист.Я хочу чтобы у нас была уверенность в завтрашнем дне,это было при Союзе.И это складывается из многих составляющих,образование,работа,медицина,дети,защищенность внутри и извне,и так далее.Это дают империи,как бы они не назывались.Мой век и моих детей это срок.Минимальный.С чего то надо начинать.Понимаю,что нет ничего вечного.Как не потерять коллективный разум это тоже вопрос.Сила рождает силу.

Монгол 2   12.12.2019 21:37   Заявить о нарушении
Привет, товарищ Монгол. Я уважаю твоё мнение, однако у меня своя точка зрения
По поводу этой персоны. Могу изложить.

1. Начнём с того, что есть два Путина. Путин на экспорт, и Путин внутри страны.
Экспортный вариант ведёт вполне адекватную внешнюю политику – на Кавказе ли, в Сирии. Да, это в целом достойно уважения. Недаром, ВВ ныне весьма популярен среди простых граждан на Западе. Однако – это Путин внешний.
Внутренний Путин же вполне себе либерал. (О чём он, кстати, сам несколько раз заявлял – что вызвало лютую истерику либеральной оппозиции, типа «тиран ещё и троллит»). Вот такой парадокс – ненавидимый либералами либерал.
Либерализм Путина в первую очередь экономический.
И в первую очередь он направлен на выжимание больше, больше, больше всего из столь преданного ему русского народа.
Тарифы ЖКХ, выросшие за время его правления в 20(!) раз.
Пенсионная реформа. Налоги на взимание налогов. Налог на право платить налоги в форме налога. Причем поражает залихватская беспардонная удаль в этом. Скажем, т.н. «налог на капремонт» - это в чистом виде деньги из воздуха.
Ну вот захотелось ВВП потешить кого-то из своих дружков олигархов – а пожальте! Народ так и так будет безмолвствовать.
Причем все эти «реформы» он осуществляет, опираясь на самого ненавидимого
в стране человека – преступника и подонка, большеголового покемона с глазами-пуговками, «Медведева».

2. Путин строит империю? Вполне возможно. Даже скорее всего это так. Об этих планах ещё в начале 2000х годов заявлял, кстати, его духовный наставник Чубайс А.Б. – дескать, мечта его – построить независимую либеральную империю по типу США, ведущую самостоятельную субъектную политику.
Но видишь ли, товарищ Монгол, эта будет империя для услады и довольства 10% населения («илиты» и обслуживающего персонала»). А 90% будут за это платить.
Ну и, учитывая установку на «булкохрустность» и каяться, наверное.
И толку с того что, это будет империей? Обществом социальной справедливости это точно не будет.

3. При Путине продолжается фонтан плевков в советское прошлое.
На это нацелены и строительства за космические деньги «Ельцин-склепа»,
и творения спонсируемых из бюджета «творцов» в сфере синематографа, и кривляние всяческих медийных упырей. Просто это в менее откровенных формах проявляется, чем при алкаше. Форма другая, суть та же.

4. Очень опасная вещь на самом деле – Путин выстроил всю систему власти в стране под себя, причем руководствуясь отнюдь не какими-то профессиональными качествами, не идейностью соратников, а принципом личной преданности ему.
Такая система может рухнуть в одночасье посоле ухода лидера. И тогда может начаться шапито почище фауста гёты, да.

5. Да, если сравнить с ельцинскими годами, в РФ повысилось благосостояние.
Я не спорю с этим. Но и это – вещь достаточно относительная. Я был в 40 регионах страны, поэтому делал свои наблюдения. От региона к региону очень по-разному.
Процветают, или хотя бы повысили своё благосостояние –
Крупные города, университетские центры, Свердловская область, ХМАО, ЯНАО
( там вообще сейчас почти Европа, но это всего лишь вторичное последствие мощнейшей добычи природных ресурсов, что там будет, когда кончатся нефть и газ – Бог весть), Чеченская республика. А возьми нетуристическую европейскую Россию? Псковскую, скажем, область. Там депопуляция, разруха и ощущение запустения. Впечатление, что фашисты прошли там не в 1942 году, а только что.
А Мурманская область? Заплеванная, оскорбленная с обшарпанными треснувшими домами в самом центре областного центра?

С депопуляцией населения с 420 тыс. в 1989 г. до 280 в 2018 г.
И особенно это феерично выглядит, так как рядом находится сказочная душка-Норвегия с высочайшим уровнем благосостояния. Что, в Норвегии не капитализм?
Капитализм. Что, норвежцы заслужили быт и благосостояние, а помогшие им освободиться от нацистов русские – нет? Так, что ли?

Причём не надо писать, что это-де наследие ельцинского времени. С момента ухода упыря прошло 20 лет. Нечего уже кивать на это. А то это выглядит в стиле
либеральной пропаганды – СССР уже нет 28 лет, а у них до сих пор во всём «совок виноват». Не, не принимаются такие оправдания.

То же касается и Чечни. Да, там мир и даже благоденствие. И это прекрасно.
Спасибо нашим воинам. Но во многом это достигнуто за счёт возведения ЧР и чеченцев в особый привилегированный статус.
Псковская область не заслуживает таких вливаний. А Чечня – значит, заслуживает? Интересно. При этом, здесь похожая ситуация с ХМАО- ЯНАО. Что там будет, когда сменится экономическая/ политическая ситуация – очень большой вопрос.

6. Да, как многие во время русской весны, я тогда поверил – вот оно, пришло!
Потерли триколор получше – и проступил красный цвет с серпом и молотом.
Вообще, возвращение Крыма домой – это, наверное, главное достижение Путина по отношению к родной страны. И да, спасибо ему за это.
Однако, где этот ренессанс сейчас? Где русский флаг даже не над Одессой, даже хотя бы над Харьковым? Где хотя бы ЛДНР в административных границах Луганской и Донецкой областей? И ведь Путин прилюдно обещал защищать граждан этих территорий. О чем тут же «забыл».
А где все герои Новоросии? Устранены неизвестно кем. А может быть и известно, увы. Ну и, спустя 5 лет, глядя на ситуацию в том регионе, я всё же считаю, что возвращение благословенной крымской земли – это чудесное удачное стечение обстоятельств. Ангел видимо тогда пролетал над юго-западом бывшего СССР.

7. Ну и о нынешней ситуации в экономике. В этом году доходы населения упали в 2-2,5 – 3 раза Могу об этом судить, т.к. занимаюсь рекламой, а реклама – это лакмусовая бумажка общего состояния экономики. И не надо валить всё на санкции. Не они определяющие для экономики.
Гораздо больше виною дорогие игрушки знати типа чемпионатика по ногомячику, и – особенно – нежелание олигархов потерять хоть копейку прибыли.
Все их издержки, в т.ч. и из-за санкций, оплачиваем мы. Русские.
И при этом, ни Путин, ни его партия ЕР, ни медийные сволочи – они не видят в народе людей. В принципе. В упор. О чем прекрасно говорят многочисленные меметичные фразочки чиновников в стиле «держитесь там»
Это – самозванные новые баре! Эгей! «Клико» всем! Цыганов! Медведей! В кафе-шантан. И они не понимают, тоже в упор, что так нельзя. Что времена совсем-совсем другие ныне.
И смотри, я вот, скажем, готов на личные экономические издержки, если взамен увижу русский государственный флаг даже не над Одессой. Хотя бы над Донецком.
Но идти на личные экономические издержки ради того, чтобы олигарх с чисто славянской фамилией Вексельберг вкусно ел и пил – никогда.

8. Ну и последнее. Я прекрасно понимаю распространённое многими представителями старшего и среднего поколения видение Путина как патриота, собирателя земель и державника. Оно, видение это, вполне понятно, психологически объяснимо и даже простимо. И многие достойные люди, патриоты, увы, разделяют подобные воззрения. Я сам оставляю какой-то процент того, что, ну…кто знает, хитрый план, то да сё, они правы, всех порвём, Аляска наша, яблони на Марсе, абрикосы на Ганимеде и Каллисто.
Но, если честно…я Путину НЕ.ВЕ.РЮ.

Остаётся только абстрактная вера – что всё будет хорошо.

Cпасибо за внимание.

Виталий Кулик 77   17.12.2019 16:02   Заявить о нарушении
Вот, кстати, ещё такой говорящий репортажик на тему благосостояния уральских городов:

http://fotoload.ru/fotoset/40484/

Чтение текста приветствуется.)

Виталий Кулик 77   17.12.2019 16:03   Заявить о нарушении
Ничего себе ты выдал,но я почти со всем согласен.В твоем возрасте я думал бы точно так же.Но ты пойми и меня,на это нужны силы,а когда их не осталось приходит спокойствие и только спокойствие,как завещал великий Карлссон.Так что кипи и не выкипай.У тебя замечательно получается выражать свои наблюдения и мысли.Это кому то надо,да и уборка планеты тоже бы не помешала.Планеты каждого.

Монгол 2   17.12.2019 16:17   Заявить о нарушении
Золотые слова) За спасибо - большое спасибо)

Виталий Кулик 77   17.12.2019 16:29   Заявить о нарушении
http://www.stihi.ru/2017/10/18/7015 Вот, кстати, про Мурманск глянь репортажик.
Спасибо.

Виталий Кулик 77   17.12.2019 16:35   Заявить о нарушении
Скала Бычок на реке Чусовой.

Занеженные если. Тьфу, заснеженные ели.

http://fotoload.ru/fotoset/40722/

Виталий Кулик 77   23.12.2019 11:14   Заявить о нарушении
Напомнил старую шутку.Голубые ели,вблизи оказалось,еще и пили.

Монгол 2   23.12.2019 11:16   Заявить о нарушении
А потом и в пляс пустились)

Виталий Кулик 77   23.12.2019 12:45   Заявить о нарушении
На голубом экране.

Монгол 2   23.12.2019 13:25   Заявить о нарушении
в программе "Голубой огонёк".

Виталий Кулик 77   23.12.2019 15:19   Заявить о нарушении
Кстати, с завершением строительства Крымского моста тебя.

Дело всё-таки грандиозное, что уж)

Вот, кстати, возможно отправлял тебе, но всё же,
мои крымские заметки о посещении благословенной крымской земли в 2015 году,
спустя год после возвращения её домой :

http://www.stihi.ru/2015/06/30/3809

Виталий Кулик 77   23.12.2019 17:40   Заявить о нарушении