Про зиму

С неба падают неслышно
Лёгкие снежинки,
Мне на варежку садятся
Белые пушинки.

Кто их сделал кружевными,
Где он взял узоры?
Что за капли дождевые
На носу Трезора?

И куда снежинки делись,
Что на пса садились?
Это что ль они согрелись,
В воду превратились?

А когда иду, я слышу –
Снег скрипит легонько.
Я снежинкам подпеваю
Песенку тихонько.

Мы с Трезором проложили
Тропочку по саду.
До чего зимой красиво!
Ей мы очень рады!

          09.02.2018


Рецензии
Очень красивое и трогательное стихотворение! Спасибо!

Александр Сергеевич Прохоров   09.02.2018 08:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр! Ведь детишки и сами очень красивы все поголовно и трогательны до слёз, поэтому писать для них - одно удовольствие! Всего Вам доброго и удачи!

Лариса, Волгоград

Подружка Ларика   09.02.2018 08:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →