Хорошо быть старичком

                Хорошо  быть  старичком .               
Хорошо   быть  старичком :
Сядешь  к  солнышку  бочком,
Поглядишь  на  улицу,
Так  приятно  чуточку !
Тишина  вокруг  звенит,
Задремать  тебе  велит.
Торопиться  некуда ,
Жизнь  наша  не,, бекова ,, .
Поработать  можно  всласть ,
Только  в ней  бы  не  пропасть.
Потихонечку   стучи ,
Никуда  ты  не  спеши ! 
Ну  а если   дождичёк ,
То  сопи  себе  в  носок .
Жди  погоду  ясную,               
 Люби     её   прекрасную !


   Июль 2017 г  ДВИ




          


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →