Снег стучится в окно

Снег стучится в окно
И шуршит, и зовёт на свидание...
Говорит: "Открывай! Хватит дома сидеть.
Я давно уж накрыл эту землю-мечтания,
Полотном неземным - Выходи на красу посмотреть!"

Я открыла окно и снежинки упали,
ко мне, на ладони,
И глаза покраснели от сильного ветра в лицо...
Было всё так красиво и радостно-белым,
Только мне, в этом холоде, стало темно...

Не люблю я девчонки, красавицу-зиму
И не радует этот, её нежный наряд...
Мне бы яркое солнце и цветущую,  в поле малину,
Чтоб по телу прошёл,
обжигающий страсти - заряд...

1.01.2018 г., 19:30


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →