Здесь снова пьют, дерутся, плачут

Когда зима как будто смута
И снеговое ополчение
Бьют города, похуже Брута,
Что не заслуживал прощения,
Тогда я грустный и здоровый
Спешу к бокалам, где шипят
Напитки в склянках пол-литровых,
И лампы ласково горят.
Там все ненастья исчезают,
Везде лишь гул и суета:
-Налей-ка кружку мне, родная;
-Мне коньяка,
-А мне вина.
И мигом все угрозы "липа",
И с легкостью я деньги трачу
Ах! Здравствуй, милые, я прибыл,
Здесь снова пьют, дерутся, плачут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →