Январский дождь

Что может быть нелепей
январского дождя?
Снегов великолепий
не стоит, видно, ждать.

В открытое окошко
дождинки кап-кап-кап...
Скребут на сердце кошки -
царап-царап-царап...

Ах, милые мурлыки!
Поверьте - март придёт,
зайдётся в страстном крике
лихой повеса-кот.

Восславит радость жизни
и юную весну,
а дождь не будет лишним
хоть десять раз на дню.

Что может быть нелепей
январского дождя?...


Рецензии
Здравствуйте,Ольга! Зашла к вам по зиме побродить.Не за горами ведь.Вот "дождь январский" интересная штучка, поётся.У нас тоже такое явление бывает.Не люблю, но отражаю, у меня "Зимний дождь" есть, тоже нелепость какая. Пойду ещё почитаю.

Зоя Комарова   30.07.2022 20:42     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →