У меня голова болит

У меня голова болит.
Почему? Я не знаю точно.
Там, наверно, много обид,
Мыслей всяких засело прочно.

Можно с горя принять лекарство
И частично решить задачу.
Только с сердцем как разобраться
И смятением чувств в придачу?

Или выпить вина, чтоб стало
Как-то чуточку веселее.
Да, но этого тоже мало,
А тоска будет только сильнее.

Может быть, прогуляться малость,
В лес сходить, подышать сосною?
Только вот ведь какая жалость –
Вновь придётся гулять одною.

Ну а можно вытащить фотку,
Что от глаз посторонних прячешь,
И, вздохнув, прошептать потихоньку:
«Для него ничего ты не значишь».

А ещё в «Одноклассниках» втайне
Помелькать у него на страничке.
И отправить, как будто случайно,
Две пустых СМСки в личку.

Кто-то чувства свои зарифмует,
Подражая любимым поэтам.
Кто-то красками их намалюет,
Впечатляясь любовным сюжетом.

Я же крепче прижмусь щекою
К тёплой, мягкой, родной подушке.
Ничего от неё не скрою,
Молчаливой своей подружки.

© Инна Круглова, 2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →