Фантики

А мама любит перечитывать конфеты.
Не пересчитывать! А именно читать.
В военном детстве было счастьем это:
По фантику на память собирать.
 
Макая палец в сахара мешочек,
Что сшила бабушка давно из полотна,
Она облизывала сладость, очень-очень
Желая съесть побольше сахарка...
 
"Прошли года и памяти страницы
Листать трудней", - вздыхает мама иногда.
Послевоенным детям часто снится
То, что своим не пожелаю никогда.
 
07.01.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →