уже ни о чём не мечтая...

    Не мечтая, уже ни о чём не мечтая,

    Помолчать об утраченном предпочитаю.

    Зажигаю огарок светильного воска

    И былого прослушиваю отголоски:

    Так неслышно с осин осыпаются листья ,

    И дыхание женщины спящей  теплится,

    Эхо капли стихает в пустынном колодце.

    И в глубинах небесных звездой отдаётся.

    И плывёт под луной  лебединая стая,
               
    И печали свеча  изначальная тает.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →