Ещё тепло, ещё мы не расстались...

                Папе


                "И лёгкой грусти нет прекрасней.
                Я улыбаюсь сентябрю..."
                Е. Войде

Ещё, тепло, ещё мы не расстались,
Я улыбаюсь сентябрю;
Но знаю, нам осталась малость,
Сказать друг другу: "Я люблю..."

Сказать, и знать, ты понимаешь
И чувства, и мечты мои
И, к сожалению, ты знаешь,
Как жить, страдая, без любви

И как болеть своей любовью,
И о несбыточном мечтать,
Когда, захлёбываясь кровью,
Вдруг сердце примется скакать.

Ты много знаешь, много видел
И много в жизни пережил;
Меня ни разу не обидел,
Меня любил и мне служил...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →