Я ему признавалась...

Я ему признавалась
дважды
про себя,
опустив ресницы.
Он с экрана смотрел
лукаво.
Делал вид, что меня
не слышит.

Я бродила в полночном
храме,
мыслей пришлых гоняя
тени.
Он в экране блистал с
роялем,
опровергнув настырность
сплетен.

Скоп посланий, рифмуя
строчки,
отправляла в сеть ежедневно.
Он молчал.
Не хотел морочить
виртуальную жизнь
изменой.

Мир души открывая неким,
принимала рецензий
копья.
Им ли верить? Укусы жала
возвращают в жизнь
между прочим.

Королевство моё
скучало.
Обещая сорваться с петель.
Он с экрана смотрел
лукаво.
Приезжай. Мир в экране
тесен.

7 февраля 2018г.(фото из .....нета)


Рецензии
Здравствуйте. И самое главное это актуально. Отличное стихотворение.

Циркачёв Сергей   07.02.2018 15:27     Заявить о нарушении
Благодарю, Сергей:))) Народ фанатеет от экранных героев:) Удачи, любви, вдохновенья:)))

Алёку   07.02.2018 15:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →