Снегопад

Я не вижу неба,
Солнца и Луны
Белого рассвета и седой росы
Ночь смеется горько,
Не жалея сил
Месяц звезды в воду
Зачем-то уронил...
Я хочу вздохнуть
Белую пыльцу
И упасть
В зеленую
Свежую траву
Слышать голоса
Слуг тиши лесной
И идти по жизни
Легкою тропой
Только хоровод
Вьюги и дождей
Снес головки злаков
С золота полей
Заморозил реки
Листья усыпил,
А остатки жизни
Просто удушил
Я не вижу света
В непроглядной тьме
Не дойди до солнца
По скошенной траве
Лодка не плывет-
Вмерзла крепко в лед
Тьма идет по небу
Слышится полет
Чаек над зарей
Белых и чужих
Их стезя не небо-
Людские витражи
Небо задохнулось
В черной мгле дождя
И никто не видит
Попыток января
Озарить рассвет
Чистой синевой
И закрыть всю грязь
Белой пеленой

                1.2.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →