Присуще

В трамвае торгую, в автобусе –
я книги свои продаю.
О! как неспокойно на глобусе.
Я реквием грустный пою
безумству и подлости ветреной
на строгом безмолвии дней.
Мы были, кода-то не первыми.
Вот первыми наших вождей
поставили выше Всевышнего.
Творят беззаконье сто лет.
И нет ничего, вроде, лишнего.
Настал беспредела момент.
Гулять нам уже не положено
на улице в праздник Души.
Посылы безрадостно ложные,
свободу кричат: "Придуши!"
И душат её безмятежную
на улицах и площадях.
И всё остаётся по-прежнему,
тиранство присуще вождям.


Рецензии
И в праздники одиноки, и в горе тоже.
Нет единства, каждый друг друга в чем-то
подозревает, не доверяет.Все изменилось,
далеко не в лучшую сторону.С уважением, Аби

Абракадабра Великолепная   07.02.2018 20:02     Заявить о нарушении
Благодарю Вас. Спасибо за размышления после прочтения.

Сергей Сорокас   08.02.2018 04:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →