Однажды...

Однажды в студёную зимнюю пору,
я из лесу ёлку тащила домой.
Для смелости с Манькой напились
кагору
И вместе с трофеем трусили под
вой...
А выли про бабью нелёгкую долю,
Ну что там сказать, всполошили
зверьё...
Лесник, как увидел, рванул аж на
поле,
Спужалси бедняга, мол вдруг разорвём.
До дому пришла я и к мужу пристала,
Читала ему ежедневну мораль.
Его бедолагу под лавку загнала,
Всплакнул даж болезный и стало мне жаль...
Жалела его сковородкой и скалкой,
За все прегрешенья , обиды , враньё.
Потом отдышалась, остыла кричалка
и тихо сказала... Моё житиё...
Чуток прослезилась и милого даже,
Я спать уложила в сердцах на кровать.
Стакан перед сном налила ему браги.
Сама ж елку стала свою наряжать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →