Не те ли в жизни...

-Не те ли, в жизни нашей, сказки?-
Подумал Пушкин и писал
"Царя",Людмилу" без острастки,
И "Рыбку" в невод он бросал.

Не те ли "Сватьи Бабарихи"
И "Свет мой зеркальце,скажи..."?

Не те ли небеса и стихи,
И жизнь "Над пропастью во ржи"?

Не тот ли день,не тот ли вечер?
Так уж простанства велики?
Смеёшься,плакать когда нечем...
И звёзд летящие шаги.

  6.02.18.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →