Опять играем в поддавки...

Памяти Юлии Юдиной/Людмилы Полывановой/Изольды Роднянской,
моему учителю-цензору-дргу,посвящается.
            ***
Опять играем в поддавки:
я Вам стихи – Вы мне улыбку…
А, где же критика строки,
и диспут: право на ошибку?
Настырность – прыткость молодых.
Обознанность – удел бывалых.
А середина – компромисс,
усердие сил и немалых.
И  пелену заветных снов
нарушит голос долгожданный:
-  Лишь переставить пару слов,
    и оборот станет ударным.
    Пегасом взмоет к небесам.
    И возражений нет отсюда…
Ведь, Вам по силам всё, Мадам!
Свершите маленькое чудо!

06.02.2018г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →