А мы все ждем...

Ужо привычно в черном теле
Брести под градом и дождем.
А если где-то что-то делят –
Мы, затаив дыханье, ждем.

И ничему не научила
Судьба бродягу-бедняка.
И снова мимо проскочила
Кусок дающая рука.
 
Предчувствия не обманули.
Надежды стерты в порошок.
Нам, как всегда, достался нулик,
Весь гладкий, круглый, но… большой.

А мы все ждем. И слепо верим,
Как день, и год, и век назад,
Что за какой-то новой дверью
Случится цифр иной расклад...


Рецензии
То, что многие из нас надеются на «авось» и ждут чуда – не секрет. Вопрос в другом: как изменить ситуацию, и начать получать от жизни то, что мы хотим, а не то, что вам предложат? Хорошие честные стихи,Сергей! Очень понравились! Спасибо!!!
Успеха Вам! С теплом и уважением.)

Александра Сушкина   05.02.2019 16:32     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →