Ах, буран, буран, буран...

Ах, буран, буран, буран,
Забияка и буян,
Словно дяденька хмельной,
С пьяной, буйной головой

Вместе с ветром закружил,
Все дороги запуржил,
Засугробил, с вьюгой пел,
Он сегодня очень смел.

Снегом белым всё накрыл,
Ох, скажу, совсем не мил –
Мне сегодня не пройти,
Нет дороги, нет пути –

По нехоженой тропе
Я иду, оторопев,
Скандинавскою ходьбой,
Да с больной пока ногой.

А шофёрам, вот беда,
На дорогах чехарда –
Все буксуют в каше снежной,
И ругаются не нежно,

«Ласточку», свою толкают
И чиновников всех хают:
«Где же техника, скажите,
Марсиан хоть позовите!»


Рецензии
Замечательно, дорогая Ася о природной стихии и халатности чиновников! Понимаю Вас! Хорошего Вам весеннего настроения, тепла и радости!
С теплом,

Агния Андреева   06.04.2022 19:08     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Агния за отклик! Всегда рада встрече с Вами! Пусть всё у Вас будет прекрасно! Обнимаю с теплом.

Ася Илюхина   07.04.2022 11:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 58 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →