Mitternacht

Не открывай, девочка, двери в полночь, там за порогом ютится костлявый страх, через оконные стекла не вздумай сонно в темень смотреться: в её глазах сгинули тысячи душ невинных, каждый пытался в ночи разглядеть себя, но у очей тех уж больно оттенок винный, налитых кровью зрачков края точно воронка - затащат жертву: не отмолить и обрядом не воскресить. не прикасайся, девчонка, ко длани мёртвой, не обнажай перед страхом живую нить.

там, за порогом сычи вздыхают, веткою ветер стучится в дом, сила нездешняя, сила злая щёлкает пальцами, цедит ртом, вот уже вовсе не сиплый отзвук - голос любимый к себе зовёт. только, девчонка, опомнись, долго в сердце не таял извечный лёд, чтобы вестись на обман лукавый, холодность первой спасёт тебя. только что ненависть рвется лавой, в щели сочится густая мгла, гость твой лютует, пускает корни, тенями липнет к глухим дверям, гневом пылают глазища - домны, но и безумец исходит сам чёрным огнём, извиваясь пеплом. а до рассвета рукой подать, скоро утихнут кошмары эти, выдержи натиск, лихую тать. нежить скребется корявым пальцем, мыши летучей стучит крылом. девочка, помни, что может статься, если запустишь лихое в дом. рунная вязь не проступит кожей и не избавит от пыток зла, и оберегом не станет тоже круг на полу.
так решай сама..


Рецензии
Что с нами стало....

Тильберт Уленшпигель   25.02.2018 04:01     Заявить о нарушении
какие люди)
привет, Ян.
да что с нами может статься, всё такие же..

Терри Айронс   25.02.2018 17:46   Заявить о нарушении
Я рад что есть люди типа тебя..которые,сквозь года, всё те же... жаль что я не тот... зашел просто как то...ностальгия...по старой жизни..чувствам..людям.. много воды утекло.. я стал другим...увы далеким от того кто говорил стихами когда-то.. счастья тебе Терри)

Тильберт Уленшпигель   26.02.2018 05:19   Заявить о нарушении
ты знаешь, у меня тоже такое было.. ну или что-то похожее, когда, кажется, всё твоё нутро заполнила бытовая хернь и не осталось ниче восторженного или такого, что проливалось бы на бумагу слогом, немота души, замороженность идей что ль. И трансформация мне эта не то, чтоб не нравилась, в рутинной круговерти не до головоломок, что со мной не так стало, но не доставало чего-то.. потерянного пазла,чего-то существенного, настоящего.. Много чего в жизни за это время произошло, и, естественно, нет той меня прежней давно, да и пишу я далеко не так как раньше, но, когда говорю *всё те же*, то имею в виду, что присутствует та часть, которая побуждает в редкие моменты на писанину. Маяк внутренний мерцает, если хочешь-огонь, просто за наслоениями будничных пластов не так ярко, но для тех, кому нужен этот свет, разглядит всегда. И ты тоже, потому что сам носитель последнего. Как там говорят *Тьма поглощает Свет старого мира и рождает Свет нового... Ни начала ни конца.* Цикличность всего сущего,есть время для мыслей, пульсирующих в текстах стихов, но приходит и время безмолвия, отчужденности от всего. Так что, Ян, всё имеет смысл, даже это состояние, которое тебе не нравится и, возможно, противоречит твоей природе..

Так что это не точка, а всего лишь многоточие.

Терри Айронс   26.02.2018 08:40   Заявить о нарушении
а что касается вопроса света и тьмы, то, к примеру, я себя нашла в своей темноте, и совсем не парюсь, чего бы не говорили доброхоты. Важен тот, кто внутри тебя, а не снаружи.

Терри Айронс   26.02.2018 09:12   Заявить о нарушении
Да ты говоришь стихами..хоть и не в рифму.. у меня сложнее.. умственная деградация.. долгое время задротствовал в онлайн-игры..тем самым еще больше разрушая нервную систему и все больше вгонял интеллект в сторону "техники" ..уходя от искусства.. короче всё збс.. а то я подобное нытье сутками могу лить.))

Тильберт Уленшпигель   28.02.2018 23:55   Заявить о нарушении
Ок, тебе видней, где у тебя пробоины и как их починить))
Но хорошо ведь, что видишь над чем нужно поработать😊😉

Терри Айронс   01.03.2018 08:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.