Рожденная в феврале

Этот месяц пронизан ветрами, что плачут неистово.
Он течёт, как вода, превращаясь под утро в туманы.
У его берегов я стою позаброшенной пристанью
и латаю прорехи своих кораблей, словно раны,
что пробиты в душе. Говорят, это вовсе не лечится.
Просто шрамы рубцуются и оставляют следы...
Мы с тобою, февраль, навсегда зимней вьюгой повенчаны,
и курится, как ладан, сигнальных костров моих дым.
Я шагну в этот день, словно Феникс в огне возрождаясь,
ничего не прося, кроме крепких в шторма парусов.
И, как с ранним теплом появляется первая завязь,
пусть на чистом листе прорастет разнотравие слов.


Рецензии
Сильно! Это произведение имеет очень насыщенный и приятный вкус , если так позволите выразиться ) Вы абсолютно точно знаете что вы хотите от своей рифмы и строчек. Ну и конечно же мысль ! Это очень приятно. Спасибо !

Минимулин   09.02.2018 13:47     Заявить о нарушении
Благодарю за то, что почувствовали моё февральское настроение! Это лучшая награда для любого автора.

Елена Асатурова   09.02.2018 14:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →