Прощание

 

         "Попрощаюсь не словом, а взглядом…"
                Татьяна Леонова

«Попрощаюсь не словом, а взглядом»,
Не пойду за тобою я вслед,
В белой сетке, густой снегопада
Еле виден вдали силуэт.

И душа захлебнется в тревоге,
Загрущу в тишине оттого,
Что на ленте вечерней дороги
Нет со следом твоим моего.

Ну, а ты второпях обернешься,
На прощанье помашешь рукой.
Я пойму – никогда не вернешься,
Дом покинул отныне покой.

«Попрощаюсь не словом, а взглядом».
На лице то ли слезы, то ль снег?
Все следы занесло снегопадом.
Счастлив будь, дорогой человек!

2009г.

 


Рецензии
Радость встречи и печаль разлуки
Пережить поможет любовный стих
С торжеством игры и муки,
В котором хорошо стоят слова и звуки.

Емельянов-Философов   02.04.2018 04:26     Заявить о нарушении
Уважаемый читатель! Извините, что так к Вам обращаюсь - не знаю Вашего имени. Благодарю Вас за внимание к моему стихотворен6и. Всех Вам благ!

Таисия Медведева 2   09.04.2018 19:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →