Ночной город

На город опустилась тишина,
Прохожих нет,пустые улицы,
Закончилась дневная суета,
На небе высоко лишь звезды жмурятся...

Колышет тьма ночные фонари,
Укрыла ночь дома дороги,
А вечный ветер воет от тоски,
Уносит дня ушедшего тривоги.

Уснул сверкающий огнями город,
укутавшись в ночной холодный плед,
Он крепко спит,ведь он уже не молод,
за горизонтом ждет его задумчивый рассвет...


Рецензии
так и есть........... люблю ночной город

Фатач Ирина   10.01.2019 17:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →