Мой Псалом 22

Псалом 22;1:4. Если я пойду и долиною смертной тени, не
убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и
Твой посох - они успокаивают меня.

***
Когда пойду долиной смертной тени,
Моим уже ничто вовек не будет,
И не взволнует всё, что в жизни ценим,
И будет дух мой перед Божьим скуден…
***
Когда пройду долиной смертной тени,
Меня навек нигде уже не будет…
Мой путь земной вовеки обесценен…
Пред Ним ничтожен я.
- Ему подсуден…
***

Что для меня псалом? - это молитва, обращение к Творцу с просьбой, хвалой или благодарностью, где основным лейтмотивом являются взаимоотношения с Богом. В нем особое внимание уделяется делам и качествам Всевышнего, - доброте, милосердию, сочувствию. Но это не безликие молитвы, а, наоборот, эмоционально окрашенные обращения к Создателю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →