Фотоальбом

Посвящается моим школьным учителям.

Сквозь морозный туман Омсукчана
Из-под белых пушистых ресниц
Взгляд ловлю я молоденькой мамы
Из альбомных поблекших страниц.

В них улыбки друзей и соседей,
Дым костра у таёжной реки,
Бурундук любопытный, медведи.
Как те близкие дни далеки!...

А вот фото, где школьные мамы -
Педагоги в учебной страде.
Были мы непослушны, упрямы,
Но сейчас благодарны судьбе,

Что нам в жизни их встретить случилось,
Что их труд нас наставил на Путь,
Что у нас всех всё в жизни сложилось.
Помним, любим. Тех дней не вернуть.

Жаль, так хочется встать, повиниться:
Не всегда я был вежливым к ним,
Благодарно пред ними склониться
За терпенье к поступкам моим.

Севастополь.
20.01.2018.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →