В трамвае

В трамвае

На этой дороге утренней,
Звенели трамваи полные,
Спешащего люда рабочего
К станкам заводским
Толкали без всякой злости
Стоящего рядом школьника
В мятом пальто тоненьком
С портфелем худым
Тащил он тетради с кляксами
Дневник, протертый красным
Ручкой тяжелой безжалостной
Учителя как надсмотрщика
Но небо было темным
А люди совсем не злые
Они толкали мальчишку
Без всякого зла, как родного
И этот трамвай гремящий
Был домом добрым и ясным.
Оценок здесь не ставили
И это было главным
Потом все достанется в меру
Тому, кто в трамвае ехал


Рецензии
Очень оригинальное стихотворение, Екатерина. Жму на зелёную.

Александр Тяпкин-Чурсин   05.02.2018 07:30     Заявить о нарушении
Спасибо. Спасибо и спасибо. За добрые слова.

Екатерина Адасова   07.02.2018 18:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →