Дилемма

Есть первый блеск.
Увидел, и прилип...
И кажется, что нет желанней доли!
Какие чувства!
Кажется погиб!!!
Но... Пару дней...
Остыл.
И нет неволи.

А есть иное...
Светлый, тёплый лик...
Всегда с тобой,
Не просит, не тревожит...
Лишь для тебя
Улыбки яркой блик
И радости твои с любовью множит.

Такой вот перекрёсток...
А маршрут?
Налево к блеску? Жадность и огонь?
Или направо?
И туда где ждут?
А выбирать мы в силах?
Чью ладонь?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →