Пустые зеркала

Пустые зеркала, окон слепые ямы
Облезлость бытия и пьяная метель
Ты попрощалась с ним а он ушел в туманы
Куда то далеко, где двери без петель
 
Куда глаза глядят в неведомые страны
Ушел он из тебя из чрева теплоты
И опустело все как рванные карманы
И опустилась ночь, невеста темноты
 
А ты, а ты, а ты, на Лабутенах драных
Ушла от суеты в благую наготу
Где щеки так горят от стыдобы румяны
Где руки так умны, лаская на лету
 
Но все же пустотой не наполняют ванны
Не искупаться в ней не смыть с себя греха
Не излечить нарыв не затянутся раны
Пустое на пустом лишь праздность, чепуха.
 
А за окном февраль бесчинствуют бурьяны
В нем четность бытия и ,,грязная,, пастель
Ты попрощалась с ним а он ушел в туманы
А он ушел в пургу и в пьяную метель.

Иосиф Грозный


Рецензии
Надо всегда уходить оттуда, где плохо. Замечательное стихотворение. Со множеством ярких образов и эпитетов. Легко читается, несмотря на тон разочарования. Понравилось все прочитанное. В ваших стихах много эффектных фраз)
Удачи вам, Иосиф)

Светлана Дербенёва   08.03.2018 16:16     Заявить о нарушении
Огромное спасибо Светлана за теплые слова. Поздравляю вас с 8 марта, желаю счастья и творческих успехов. Спасибо еще раз.

Иосиф Грозный   08.03.2018 19:26   Заявить о нарушении
Вам спасибо, за поздравление и пожелания,очень приятно)

Светлана Дербенёва   08.03.2018 20:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →