Давно я наблюдаю за природой

Давно я наблюдаю за природой -
Спросонок, радуясь дыханию весны,
Обиды все простив зиме хододной,
Вновь возраждается, чтобы цвести.
С обидой у людей куда сложней,
Она ведь даже очень сильных ранит,
И человек бредет в тоске за ней,
По жизни словно вечный странник.
Обиды ком растет из года в год,
И застилает боль ему глаза,
Понять не в силах суть своих невзгод
И гаснет, как падучая звезда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →