Рюкзак... Загадка-акростих

РЮКЗАК
(загадка-акростих)

Р/азличные нужные вещи всегда
Ю/тятся в заплечном мешке альпиниста:
К/онсервы, сухарики, спички, вода.
З/десь есть и аптечка, и "Завтрак туриста".
А/ этот мешок называется как?
К/онечно, известный походный... (РЮКЗАК!)

Анна ШТРО,
2018 г.


АКРОСТИХОТВОРЕНИЯ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ ПОЭТИЧЕСКИХ ИГР
С ДЕТЬМИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ ГРУПП ДЕТСКОГО САДА И УЧАЩИМИСЯ ШКОЛ:
"ОТГАДАЙ НАЗВАНИЕ", акроигра
(на основе произведений Анны ШТРО).
Педагог читает детям акростихи,
а учащиеся, суммируя начальные буквы строк,
отгадывают названия.
http://www.stihi.ru/2017/12/14/3288



ИЗОБРАЖЕНИЕ:


Рецензии
День туриста – это отличный праздник, когда вы сможете не только получить новые впечатления и эмоции, но и провести время со своей семьей или друзьями. Правильным решением будет сходить на какую-нибудь новую выставку или семинар, который будет посвящен путешествиям.

***

Всемирный день туризма (англ. World Tourism Day) — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Отмечается 27 сентября[1]. В России отмечается с 1983 года.

Цель праздника — пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

В 2003 председательствующей страной была Россия. Приурочен к концу туристического сезона в Северном полушарии и к началу в Южном. Праздник отмечается в большинстве стран мира, проходят слёты туристов, праздничные мероприятия и фестивали. Девиз 2006 призван подчеркнуть важность туризма как экономического фактора, обогащающего людей, а в некоторых странах, туризм является основной статьёй дохода бюджета государства.

Людмила Кудрявцева Тирасполь   29.09.2019 00:39     Заявить о нарушении
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину — это смертельно.

Пауло Коэльо

Людмила Кудрявцева Тирасполь   19.05.2022 03:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →