зависть

по заграницам нагулявшись
супруги к двери подошли
и страшное предупрежденье
нашли

опять придёт душить их жаба
как было раз примерно семь
уж лучше бы не возвращались
совсем

а то соседи обнаглели
всего понакупили тут
вопрос откуда только деньги
берут

------------------------
картинка из интернета
спасибо автору
 


Рецензии
Вестимо - из тумбочки . Не воруют же , в самом деле ... У нас воров нет .

Илбагт   03.02.2018 15:46     Заявить о нарушении
д а а а?
а я и не догадывалась
не ну у меня денежное дерево
и не как у Буратино а настоящее

Железная Леди 5   03.02.2018 16:39   Заявить о нарушении
Да и у меня есть денежное деревце ... а денег нет ... ((( Выброшу его к чертям ...

Илбагт   03.02.2018 18:14   Заявить о нарушении
отдай лучше мне
сразу зацветет

Железная Леди 5   03.02.2018 18:18   Заявить о нарушении
Ну , я его уже выбросил ... ( А Вам зачем целых два ? Для денег ?

Илбагт   03.02.2018 18:27   Заявить о нарушении
цветочек жалко

Железная Леди 5   03.02.2018 18:39   Заявить о нарушении
Значит человека без денег не жалко , а цветочек жалко ...(
Мдааа ... Времена . Нравы ... (

Илбагт   03.02.2018 18:41   Заявить о нарушении
а что без меня уже и пожалеть то некому
ну и нравы ну и времена

Железная Леди 5   03.02.2018 18:46   Заявить о нарушении
Ну , иногда жалеют , конечно ... Нечасто . Рубль , два ... И всё .
Дерево , что ли , неправильное какое-то было ... ( не знаю ...

Илбагт   03.02.2018 18:50   Заявить о нарушении
деревья правильные
это запросы наверно большие были

Железная Леди 5   03.02.2018 18:52   Заявить о нарушении
Ну да ... Страна в тяжёлом положении , в окружении врагов , США вон палки в колёса суют ... МОК бочку катит ... или я не патриот ?!! Запросы - мизерные .
Вода , хлеб . Чёрный . Без масла . Чёрствый ...

Всё же , дерево виновато . Оно . Чувствую .

Илбагт   03.02.2018 19:03   Заявить о нарушении
надо посадить новое
и если результат будет тот же
значит не в дереве дело

Железная Леди 5   03.02.2018 19:07   Заявить о нарушении
Надо подумать . Совет , бесспорно , разумный . Но ... зима ... Вдруг не примется ? У нас не Майами ... ( И , если не примется , результат по-прежнему , такой же , как до посадки ... тогда что делать ? Что ?

Илбагт   03.02.2018 19:22   Заявить о нарушении
ой сколько тут той зимы осталось

Железная Леди 5   03.02.2018 19:28   Заявить о нарушении
Сколько бы не осталось , но зима - это зима . Дерево не примется . Следовательно , денег не будет . Следовательно - опять без хлеба . И что хорошего ? (

Илбагт   03.02.2018 19:32   Заявить о нарушении
зато фигура стройная

Железная Леди 5   03.02.2018 19:32   Заявить о нарушении
Фигура - да , не спорю . Но не фигурой единой жив человек ...

Илбагт   03.02.2018 19:33   Заявить о нарушении
и то верно
пойду ка я отведаю картошечки с маслятками

Железная Леди 5   03.02.2018 19:41   Заявить о нарушении
Правильно . Фигура не терпит пустоты ...

Илбагт   03.02.2018 19:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →