стрелочник

здравствуй, стрелочник! зачем ты
переводишь стрелки?
где тут колея в рассветы,
чтоб без перестрелки?
где состав, в тупик зашедший
переждать бомбёжку?
где вагон без сумасшедших?
сядем на дорожку…
как промчится чёрный поезд,
прогремит по стыкам,
я тебе секрет открою –
потемнеешь ликом…
да, была она когда-то –
колея в рассветы,
видишь, вон трава примята,
только рельсов нету…
а тупик-то цел покуда,
но состав разгромлен…
сумасшедшие повсюду –
подгоняй вагоны…
что же, стрелочник, как быть-то?
подскажи мне выход:
может, хоть какой транзитный
увезёт от лиха?
ну, не знаю… сам же видел
черный поезд встречный,
всяк транзит здесь страховиден –
так то, друг сердечный…


Рецензии
Опять философское! Отлично пишете, отлично под ваши стихи думается!

Людмила Ковенко   10.02.2018 08:59     Заявить о нарушении
Меня этот эффект только радует!

Геворк   13.02.2018 10:54   Заявить о нарушении
Огляделся,присмотрелся,казус,да и только
У семи порывах смерти мне дышать не больно!
Перекресток безколейки ,что в лесу глубоком,
Там же сам я правлю стрелки,завирая тонко!
В поисках врагов незримых ,виден ближний крайний.
Оттого и одичало правишь лишь случайным...
Загляни в исток начало,где строптал ты берцей
Бога Сына,Бога Душу,Богочеловечность!

Валерий Любащенко   22.02.2018 19:51   Заявить о нарушении
Ой, Валерий, не графоманьте на моей странице, своей вам хватит

Геворк   22.02.2018 20:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →