Всхлип
мой несуженый
всё позволь рассказать мне.
Глянь - чернильные лужи
принимают в объятья
отражение
(наваждение?
сумасшествие-умалишение?)
Истина
выстлана
искрами
листьями
и моими стихами
бренными их телами -
скомканными листами:
жгущими и дразнящими
но дорогу не находящими
от моего «мне бы»
до твоего «надо ль?»
от твоего неба
до моего ада.
Я и сама не рада.
капли звонкие
струи тонкие
мысли скомканы
Мой несуженый
мой непознанный
ты так нужен мне
но не поздно ли
поняла
(спохватилась
измучилась
потеряла
забыла
соскучилась...)
Моей жизни осколки -
в пожелтевшей тетрадке
как репейник на холке
повзрослевшей лошадки
не лошадки, а клячи
я не плачу
не плачу
но тем паче...
Жизнь как призрачный свет
в серебре амальгамы
проявление черт
моих папы и мамы
расставание с косами
бой ответов с вопросами:
что такое любовь -
отреченье?
забвенье?
отблеск девичьих снов?
или признак взросленья?
Пожалей ты меня, влюблённую:
душу нежную
тело томное
губы тёплые и манящие
руки страстные и палящие
всепрощающую
понимающую
без истерик и слёз отпускающую.
Ты беги
беги...
сердце на куски
от моей тоски
ты беги
беги
не любить - нет сил.
ты прости... прости...
только отпустить
душу не проси
Я итак уступаю:
я тебе потакаю -
я тебя покидаю
Распадаюсь на атомы
на картинки в альбомах
становясь утоми-
тельным псевдофантомом.
Разлетаюсь песчинками
растворяюсь со льдинками
и лечу с паутинками
осыпаюсь снежинками
и стихов многоточьями
рифмой свитыми строчками.
Мне
ты слышишь
немного надо:
серой мышью
с тобою рядом
как растение
свет твой впитывать
даже тени
твоей завидовать.
Мой невлюбленный
мой несуженый
не гони меня
ты так нужен мне…
Свидетельство о публикации №118020204943
Читается на вдохе... точнее, на вдохах...
Отозвалось...
Анна, спасибо за эмоции!
Оксана Арт Андреева 30.03.2018 15:40 Заявить о нарушении
Был период, записывала обрывочные мысли. А потом потом собрала воедино. И решила, что даже "причёсывать" не буду. Так как получился всхлип, когда от боли даже вдохи дробятся и мысли путаются.
Спасибо Вам за чуткость.
С уважением, А.К.
Анна Конобеева 30.03.2018 21:30 Заявить о нарушении
Стих лишился бы дыхания... Он слишком живой!
Оксана Арт Андреева 31.03.2018 23:56 Заявить о нарушении
