Всхлип

Мой невлюбленный
           мой несуженый
всё позволь рассказать мне.
Глянь - чернильные лужи
принимают в объятья
отражение
         (наваждение?
               сумасшествие-умалишение?)
Истина
выстлана
искрами
листьями
и моими стихами
бренными их телами -
скомканными листами:
            жгущими и дразнящими
            но дорогу не находящими
            от моего «мне бы»
            до твоего «надо ль?»
            от твоего неба
            до моего ада.
                Я и сама не рада.
капли звонкие
струи тонкие
мысли скомканы

Мой несуженый
     мой непознанный
ты так нужен мне
но не поздно ли
поняла
      (спохватилась
                измучилась
      потеряла
             забыла   
                соскучилась...)

Моей жизни осколки -
в пожелтевшей тетрадке
как репейник на холке
повзрослевшей лошадки
не лошадки, а клячи
я не плачу
       не плачу
но тем паче...

Жизнь как призрачный свет
       в серебре амальгамы
проявление черт
   моих папы и мамы
расставание с косами
 бой ответов с вопросами:
что такое любовь -
   отреченье?
         забвенье?
            отблеск девичьих снов?
               или признак взросленья?

Пожалей ты меня, влюблённую:
душу нежную 
          тело томное
губы тёплые и манящие
руки страстные и палящие
       всепрощающую
             понимающую
без истерик и слёз отпускающую.

Ты беги
       беги...
сердце на куски
от моей тоски
    ты беги
        беги
не любить - нет сил.
ты прости... прости...
только отпустить
    душу не проси
Я итак уступаю:
   я тебе потакаю -
        я тебя покидаю
Распадаюсь на атомы
на картинки в альбомах
становясь утоми-
          тельным псевдофантомом.
Разлетаюсь песчинками
   растворяюсь со льдинками
        и лечу с паутинками
            осыпаюсь снежинками
                и стихов многоточьями
                рифмой свитыми строчками.
Мне
   ты слышишь
немного надо:
серой мышью
   с тобою рядом
как растение
    свет твой впитывать
даже тени
твоей завидовать.

Мой невлюбленный
         мой несуженый
               не гони меня 
                ты так нужен мне…


Рецензии
Очень эмоционально и трогательно!
Читается на вдохе... точнее, на вдохах...

Отозвалось...

Анна, спасибо за эмоции!

Оксана Арт Андреева   30.03.2018 15:40     Заявить о нарушении
Спасибо за глубокое понимание.
Был период, записывала обрывочные мысли. А потом потом собрала воедино. И решила, что даже "причёсывать" не буду. Так как получился всхлип, когда от боли даже вдохи дробятся и мысли путаются.
Спасибо Вам за чуткость.
С уважением, А.К.

Анна Конобеева   30.03.2018 21:30   Заявить о нарушении
Хорошо, что "не причесали")

Стих лишился бы дыхания... Он слишком живой!

Оксана Арт Андреева   31.03.2018 23:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →